Требуются ли документальные подтверждения при расторжении трудового договора за прогул?

• г. Тамбов

В силу положений ст.192 ТК РФ при расторжении трудового договора с работником за прогул, работодатель обязан доказать, предоставить в суд документальные подтверждения, свидетельствующие о причинно-следственной связи между отсутствием работника на работе и наступившими реально негативными последствиями для работодателя, а не приводя только лишь формальную служебную записку непосредственного начальника работника адресованную работодателю, в которой приводится, что пришлось перераспределять обязанности между подчиненными на время отсутствия работника, которым приходилось выезжать в иную местность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет такой нормы в законе. Сам по себе прогул работника уже порождает негативные последствия.