Законно ли принуждение мобилизированного подписывать контракт?

• г. Белгород

Законно ли принуждение мобилизированного подписывать контракт?

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Жалуйтесь в военную прокуратуру и в ВСК

Разумеется нет. Законность самой мобилизации под большим вопросом.

А уж заколючать договор (контракт) это вообще право гражданина, а не обязанность.

ст. 421 ГК РФ свобода договора.

Вы ничего не путаете? Сейчас нет мобилизации. Может, вы говорите о срочники?

Нет.