Почему меня не могут сразу вызвать на КМО после прохождения призыва в армию?

• г. Самара

Во время обучения в 2023 году, в весеннем призыве явился в военкомат для прохождения медицинской комиссии. После прохождения мед. комиссии мне отказали в выдаче листа о доп обследовании, в связи с тем, что я не отказался от отсрочки и заявили о необходимости прохождения комиссии повторно. В весенний призыв 2023 года прошел все повторно, отправили на доп обследование, где подтвердили категорию В, ст. 52. Сказали что проведут призывную комиссию заочно, ждать возможного звонка с КМО и приходить в январе 2024 года за военным билетом. В январе 2024 года при явке в военкомат мне сообщили что документы я не предоставлял, обследований не проходил, а на личном деле красовалась красная печать военкома «Подозрительный диагноз». Меня направили проходить комиссию в 3 раз весной 2024 г. После прохождения комиссии весной, прохождений в 2 раз доп обследований 2024 года мне также сказали ждать у моря погоды и я написал жалобу о бездействии в областной военкомат, где мне заявили о том что никаких мероприятий в отношении меня не проводилось, далее я написал в военную прокуратуру, ЦВО и генеральную военную прокуратуру. По итогу которых меня направили на КМО в г. Самара. На КМО меня направили на доп обследование в 3 раз. На котором так же прописали и подтвердили диагноз. Поставили печать КМО о том что утвердили категорию годности В в личном деле. Дальше я заказал выписку призывной комиссии, мне позвонили попросили ее забрать, при посещении Областного военкомата мне заявили что КМО проведен был, категорию годности В мне подтвердили, но призывной комиссии ни в районном, ни в областном военкомате проведено не было. В итоге меня отправили в осенний призыв 2024 года, меня быстро провели по врачам, после требований выдали повестку на призывную комиссию, провели ее. Сказали что категория В 52 статья, могут ли меня сейчас повторно, ОЧНО вызвать на КМО

Ответы на вопрос (1):

Не знаю почему, поменялся вопрос заголовка после публикации. Основной вопрос, какова вероятность, что меня повторно Очно вызовут на КМО