Результаты дела по коап

• г. Тюмень

Здравствуйте. Меня избил муж два месяца назад. Лёгкие побои (синяки, сотрясение). Заявление написала сразу и приложила медицинские документы. Участковый сказал, что дело завели спустя неделю по ст 6.1.1 коап, но до сих пор виновника не вызывали на беседу даже. Участковый сказал, что срок таких дел до 1 года. Такое возможно? И могу ли я запросить у участкового какие-то документы о ведении данного дела? Такое ощущение, что оно пылится где-то на полке. Расскажите алгоритм действий участкового и других инстанций относительно виновника. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

конечно пылится. есть СМЭ, вызывает и составляет протокол и передает в суд. волокитят. пишите жалобу

Здравствуйте. Вы можете как участник производства по делу об административном правонарушении ознакомиться с материалами дела.

Согласно ч. 2 ст. 25.2. КоАП РФ

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Насчет сроков рассмотрения - все индивидуально. По общему правилу это 2 месяца.

Рекомендую вам очно обратиться к юристу или адвокату, для более детальной консультации.

Здравствуйте, Наталья. Зайдите на сайт МВД и напишите жалобу на бездействие участкового.