Нижний Новгород, 21.10.2024, 17:03

Отправка документов

Вопрос №24232949 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.10.2024, 17:03
Можно ли отправить документы в суд через электронную почту
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

В этом плане практика разная, есть суды которые действительно могут через эл.почту принять документы.

Но к сожалению зачастую они отказывают и требуют направить через ГАС Правосудие (при электронном обращении), либо заказным письмом почтой (если на бумажном носителе)

21.10.2024, 17:07

сейчас почему то не работает правосудие и через госуслуги нельзя

21.10.2024, 17:11

Да, к сожалению в настоящее время эти порталы не работают, НО это временно. Так же сайты судов тоже не работают, это тоже временная техническая неполадка.

21.10.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Опять же, всё это из-за технической неполадки, которая длится уже чуть больше недели. В ближайшее время должны всё восстановить

21.10.2024, 17:13

Здравствуйте можно через Гас правосудие, либо по почте России

По электронной они не принимают

21.10.2024, 17:05

Здравствуйте! Смотря о каком документе речь и в какой суд Вы хотите направить. Очень удобно через Гас.правосудие или арбитр.ру

21.10.2024, 17:11

мировой суд,документы для отмены судебного приказа

21.10.2024, 17:28

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, заявление об отмене судебного приказа можно направить через электронную почту, при условии, что данная возможность предусмотрена установленным порядком подачи документов в суд. То есть сначала уточните у помощника судьи, предусмотрена ли такая возможность.

21.10.2024, 17:33