В данный момент нам сказали, что нужно дедушкину долю переоформить на бабушку.
В 1991 г квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. В 1992 г. дедушка умер. В 1993 г. в эту квартиру прописываюсь я (внучка) с несовершеннолетним сыном. У бабушки есть дочь (моя мама). В данный момент нам сказали, что нужно дедушкину долю переоформить на бабушку. Какие документы нужно оформить (с наименьшими временными и материальными затратами), чтобы квартира досталась мне (внучке). Напоминаю, что я там прописана с сыном, ему сейчас 20 лет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
В данном случае, после оформления принятия дедушкиной доли и регистрации своих прав , Ваша бабушка может передать Вам квартиру по договору дарения (можно надеяться что после предложений Президента налог отменят) или ренты. Может продать.