Отработка по целевому договору

• г. Тамбов

В договоре по целевому обучению (П.3) прописана должность Инженер котельного оборудования и в пункте 4 прописано, что меня организация должна трудоустроить в соответствии с П.3 договора о целевом обучении. Разговаривал с организацией, такая должность у них отсутствует, предлагают работать мастером котельного оборудования и инженером ПТО, обязан ли я отрабатывать целевой договор? С вуза требуют справку, что меня не могут трудоустроить, организация говорит, что никогда такие справки не писала и не знают образец. Если я не обязан отрабатывать целевой договор (В связи с несоответствием условий), собираюсь писать заказное письмо в организацию с просьбой трудоустроить на должность, прописанную в договоре. Прошу подсказать, обязан ли я отрабатывать договор в таком случае и если не обязан, как лучше мне написать письмо? Пишется ли оно в произвольной форме от руки или нужно соответствовать каким-то определенным гостам? В интернете примеры таких писем отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но вполне может быть, если из текста или контекста договора вытекает, что дело не в наименовании должности, а в сути работы.