LSN Messenger
Екатеринбург, 21.10.2024, 18:59

Собаки в подъезде

Вопрос №24233184 из г. Екатеринбург
опубликован 21.10.2024, 18:59
Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. Соседи с третьего этажа съехали, бросив при этом двух собак. Соседки поселили этих животных на моём этаже, практически возле моих дверей постелили ем лежанку, кормили их, развели грязь, антисанитарию. Имели ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением к участковому

21.10.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

Я уже сама решила этот вопрос, позвонив в МЧС. Одна из собак укусила мою дочь, эта же собака напугала моего младшего сына. Мои дети были в опасности. А у меня их четверо. Соседка сейчас требует, чтобы я забрала заявление, ругает меня нецензурной бранью. Теперь, благодаря Вам, я знаю, что их действия были незаконны. Спасибо Вам!

21.10.2024, 19:12

Запишите на телефон, заявление в прокуратуру района за оскорбление.

21.10.2024, 20:06
Оценка автора вопроса:

Мария, не имели право, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением к участковому

21.10.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Нет.

В УК и к участковому

21.10.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Нет, разумеется. Подайте жалобу в администрацию района.

21.10.2024, 20:05

Это явное нарушение законодательства. Срочно обращайтесь к участковому, а при необходимости вызывайте наряд полиции. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.10.2024, 20:43

Нет, не имеют. Чтобы не ругаться с соседкой, просто скажите, что у вас аллергия.

21.10.2024, 21:01

Нет. Жалуйтесь в УК, ОМСУ, ГЖИ, РПН, прокуратуру

22.10.2024, 09:00