Здравствуйте. Как по коду подразделения МВД узнать кем выдан загранпаспорт?
Лучший ответ
Николай доброго вечера,
Код состоит из шести цифр. Первые две указывают на регион, где расположено подразделение, выдавшее документ. В Москве это 77, в Санкт-Петербурге — 78, а, например, в Красноярском крае — 24. По третьей цифре можно определить тип подразделения: 0 — паспорт выдан в УФМС; 1 — в УВД, МВД или ГУВД; 2 — в районном или городском отделе внутренних дел; 3 — в паспортно-визовой службе городского, сельского или поселкового формата.