Как доказать в суде, что муж поднимает руку? Если не остаётся синяков и ссадин?

• г. Чебоксары

Полицию не вызывала, о чем сейчас жалею. Хочу развестись и оставить ребёнка с собой. Но нет своего жилья. Решила снимать, но уйти от налогов и эгоистичного самодура.

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения брака нет необходимости доказывать факт насилия, достаточно подать иск и поддержать исковые требования в судебном заседании. Но каким образом и от каких налогов вы надеетесь избавиться - не вполне понятно?

Включайте телефон заранее.

Записывайте.

Ищите жильё и уходите.

Подавайте заявление о вынесении суд приказа миро судье о взыскании алиментов.