Омск, 22.10.2024, 07:20

Как действовать, если получили уведомление о возбуждении уголовного дела после взятия займа?

Вопрос №24233910 из г. Омск
опубликован 22.10.2024, 07:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брала займ в компании деньги сразу, вчера на ват сап пришло сообщение с уведомлением о возбуждении уголовного дела. .. я естественно перезвонила, девушка представилась лейтенантом полиции... наговорила мне очень много попросила связаться с юристом урегулировать вопрос... и сказала что завтра подаёт документы в прокуратуру. Сегодня я не дожидаясь ее звонка перезвонила в отделение с которого звонила девушка, мне естественно сказали что таких у нас не работает. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам звонили коллекторы, таким способом пытаются поторопить вас к погашению возникшей задолженности. Также в дополнение к этому:

1. Следователи/дознаватели не направляют уведомления о возбуждении уголовного дела по средствам менеджеров.

2. после возбуждения уголовного дела должен пройти целый комплекс мероприятий направленных на получение доказательств вины (допросы свидетелей, потерпевших, подозреваемого/обвиняемого, проведение осмотров) по итогу с которыми знакомят обвиняемого и только лишь после этого уголовное дело направляется в прокуратуру.

Так что расслабьтесь и потихоньку погашайте кредитные обязательства

22.10.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:

мошенники вероятно. Обратитесь в орган полиции

22.10.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

Ничего делать не требуется. Вам звонили коллекторы.

22.10.2024, 07:21
Оценка автора вопроса:

да никак не быть, просто игнорируйте их звонки, это мошенники

22.10.2024, 07:23

Разводят,для спокойствия можете сами обратиться в прокуратуру с жалобой.

22.10.2024, 07:26

Не подскажите как?

22.10.2024, 07:30

Придти и сказать как есть и написать жалобу там.

22.10.2024, 07:31

Это мошенники, будьте осторожны.

22.10.2024, 07:28

Вам уже отвечали на ваш вопрос, зачем его дублировать?

22.10.2024, 07:36

Неужели Вы не можете усвоить тактику мошенников, которые уже проникли везде и подстиваются подлюбую контору или организацию.

22.10.2024, 07:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не реагируйте на них.

Это обычные коллекторы.

22.10.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Вас коллекторы дурят.

не нужно никуда перезванивать и вообще читать всю эту кухню..

22.10.2024, 08:33