Волгоград, 22.10.2024, 10:46

?Могу ли отказаться от отсрочки и воспользоваться ею после поступления в другой вуз?

Вопрос №24234204 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2024, 10:46
Могу ли я отказаться от отсрочки в военкомате и потом воспользоваться ею, если поступлю в другой вуз? Здравствуйте, я учусь сейчас в вузе на 1 курсе, если я откажусь от отсрочки в военкомате, то могу ли я ей воспользоваться если в следующем году в 2025 поступлю в другой вуз. Я же по идее ей не воспользовался и она у меня есть
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Петровна, так не получится, т.к. отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, ... . Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

22.10.2024, 10:59

Можете отказаться, и сразу же получите повестку на срочную службу. Это называется "Горе от ума".

22.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

У меня непризывное заболевание . Вот я и хочу узнать если военкомат признается меня ограниченно годным, и я напишу отказ от отсрочки, у меня отсрочка же сохраниться по идее я же ей не воспользовался по учебе

22.10.2024, 10:59

Ваш вопрос из разряда "В огороде бузина. а в Киеве дядька". Определитесь по отсрочке и её основаниям.

22.10.2024, 11:02
Оценка автора вопроса: