Нельзя ли засчитать деньги на покупку одежды для дочери в пользу алиментов?
Здравствуйте. Зависит от того, каким образом он выплачивает алименты. Если перечисления производятся бухгалтерией по месту работы, то зачесть стоимость этих подарков в счёт алиментов будет достаточно хлопотным делом. Если алименты уплачиваются иным способом, то стоимость этих подарков возможно зачесть в счёт алиментов, написав заявление приставу.
Приставу - не может.
Как в решении суда указано взыскивать алименты, так они и должны взыскиваться.
Подобное заявление можно подать только суду, вынесшему решение.
В пользу алиментов такие покупки защитываться по одному заявлению не могут