Можно ли подать заявление в полицию за необоснованное обогащение, если человек получил деньги на билет в счёт долга?
Сергей, налицо с его стороны мошенничество. Вот по какой статье нужно подавать заявление в полицию:
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Здравствуйте
Полиция вам не поможет, в суд отправит, у вас гражданско-правовые отношения.
Если хотите взыскать свои деньги, обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.
Только не забывайте что сейчас госпошлины существенно выросли.
Полиция не занимается возвратом денег. Впм надо обращаться в суд.
налицо с его стороны мошенничество пишите заяву в полицию.
необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения, заплатив пр этом госпошлину в размере 4000 рублей, за составление искового заявления 5 000 - 10 000 руб. и ждать около полугода до внесения решения, а потом ходить по приставам неизвестно сколько.
Обращайтесь в суд с иском.