20.04.22 получил гражданство РФ Я попадаю ли на присягу г Клин
Обратитесь за разъяснениями в миграционную службуь по месту жительства.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Иностранец, приобретая гражданство России, не только получает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные законодательством нашего государства для своих граждан (в том числе и воинскую обязанность, если иное не предусмотрено международными договорами РФ). Подобная практика имеет место, например, в Израиле и Армении. В 2013 году российскую армию пополнили около тысячи таких новобранцев. На территории РФ подобное новшество вызвано уменьшением количества призывников в ряды Вооруженных Сил РФ ввиду сложной демократической и общесоциальной ситуации, сложившейся на сегодняшний день. Сегодня неоднократно вышеупомянутые международные договоры РФ заключены только с Таджикистаном и Туркменистаном.
Какой ужас, из кого наше государство делает сограждан? Ничего личного, как говорится, но я бы и вас и того, кто поставил визу на ваше гражданство пинком из страны выгнала. Вам что надо: денег и защиту вашей жизни? А она нам, россиянам нужна, вы ее оберегать собрались за счет наших солдат? Уезжай отсюда...