Могу ли я отказаться от оплаты долга до вынесения решения суда?

Здравствуйте! ПКО подала в суд, но при этом требует, чтобы оплатил долг в течении суток. Я говорю, что буду оплачивать только по решению суда, но они уговаривают, чтоб я оплатил сегодня им. Что мне делать?
Лучший ответ

можете с ними не общаться.

ждать суда.

Здравствуйте! "говорят" как? просто говорят? тогда можете не общаться, не оплачивать и ждать решения суда. Если "говорят" письменно в претензионном порядке-можете направить ответ на претензию и также ждать решения суда, не оплачивая.

Значит не подали еще. Пугают и пытаются договориться. Психологическое давление. Никто не хочет платить пошлины новые и ввязываться в судебные дела, но если не согласитесь, то исковое у них готово, то самое, что они вам предоставили. Если считаете, что дело спорное, не платите. Ждите решение.

Есть вариант, что при оплате ДО суда, вас ещё принудят оплачивать ПО суду.

Вариантов масса, самый простой- ждать суда, не платить до суда, не общаться, если у вас нет желания общаться ( так и скажите)

Здравствуйте, Владимир! Если компания уже подала в суд, то дальнейшие действия должны быть основаны на судебном процессе. Оплата долга до решения суда может быть нецелесообразной, особенно если вы не согласны с суммой или условиями. Не стоит давать никаких обещаний о выплате, если вы не уверены в их законности или возможности выполнения.

С уважением!