Мошенники и кредиты - есть ли надежда на списание долга со стороны банков?
Если возбуждено уголовное дело за мошенничество (статья 159 УК РФ) и состоится приговор, то ответственность за ущерб будет возложена на виновного. Что касается банка, можно направить жалобу в ЦБ РФ с просьбой проверить все ли меры предосторожности и защиты от мошенников принял банк при выдаче кредитов с учетом требований ФЗ "О национальной платежной системе" (с изменениями от 24 июля 2023 г. N 369-ФЗ).
Человек взял кредиты в банках чтобы вложиться в дело. Но его обманули
Здравствуйте! Маловероятно. Нужно сначала оспаривать заключение договоров в суде. Увы
Здравствуйте
Заёмщик по своему усмотрению распорядился полученными земными средствами, ответственности банка тут нет.
Банки не закроют долги, и шансов на признание кредитных договоров недействительными нет.
Единственный вариант - банкротство, иначе ни как, либо выплачивать долги.
Здравствуйте, сами по себе банки ничего не спишут к сожалению. Можно подать иск о признании договоров недействительными, но шансов очень мало.
Таня, банки не закроют долги, единственный шанс это банкротство
Вам лучше подать на банкротство.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Кредит однозначно банк не закроет. Здесь нет вины банк. Если бы мошенники оформили на вашего товарища кредит, тогда другой вопрос спора.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
К сожалению, банк кредит не простит, обязанность его выплатить остаётся за потерпевшим.