Гарантия на замену батарейки

• г. Москва

Поменяла в часах батарейку, дали гарантию 18 мес, через год она села, поменяли на новую, но гарантию не продлили, осталась та же, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

Продолжительность срока годности товара должна соответствовать обязательным требованиям к безопасности товара.

Таким образом, если Вам дали такую же батарейку, то срок гарантии на товар должен составлять 18 месяцев.

Гарантию на расходные детали изделия не дают, Вам ее предоставили на основное изделие - часы.

Не на часы, я просто в доме быта поменяла батарейку в своих часах, на батарейку выдали квитанцию гарантию 1,5 года, батарейка села раньше времени, мне по гарантии поставили новую, но не продлили гарантийный талон