Подскажите мне снова проходить осведетельствовании или эта справка действительна?
В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона № 273-ФЗ педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.
Периодический осмотр не реже одного раза в год - обязанность.
Справка ваша действительна по 19.11.24 года (меньше месяца). Поэтому решать вам сейчас проходить мед осмотр или ближе к 20.11.2024 г.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Заново, но заведующая точно скажет, медсправка формально год действительна, это следует из норм ФЗ Об образовании и ТК РФ
Здравствуйте Ольга
Если речь о сроке действия справки при прохождении медицинского освидетельствования,согласно
приказа Министерства
здравоохранения РФ
от 15 декабря 2014 г. N 834н,
то она действует 6 месяцев
___
В вашем случае нужно получить новую справку, так как с 20.11.2023 г.- истекло уже 6 месяцев
___
Приложение N 19
к приказу Министерства
здравоохранения РФ
от 15 декабря 2014 г. N 834н
Наименование медицинской организации Код формы по ОКУД ____________
Код организации по ОКПО _________
__________________________________
Адрес Медицинская документация
Форма N 086/у
Утверждена приказом Минздрава России
________________________________ от 15 декабря 2014 г. N 834н
МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА N ____
(врачебное профессионально-консультативное заключение)
1. Фамилия, имя, отчество _______________________________________________
2. Дата рождения: число _____ месяц _________________ год _______________
3. Место регистрации:
субъект Российской Федерации ____________________________________________
район ____________________________ город ________________________________
населенный пункт ________________________________________________________
улица ________________________________________ дом ______________________
квартира ________________________________________________________________
4. Место учебы, работы __________________________________________________
_________________________________________________________________________
5. Перенесенные заболевания _____________________________________________
6. Профилактические прививки ____________________________________________
оборотная сторона ф. N 086/у
7. Объективные данные и состояние здоровья:
Врач-терапевт ___________________________________________________________
Врач-хирург _____________________________________________________________
Врач-невролог ___________________________________________________________
Врач-оториноларинголог __________________________________________________
Врач-офтальмолог ________________________________________________________
Данные флюорографии _____________________________________________________
Данные лабораторных исследований ________________________________________
8. Заключение о профессиональной пригодности ____________________________
Дата выдачи справки:
"___"____________ 20__ г.
Ф.И.О. врача, выдавшего медицинскую справку _____________________________
Подпись врача ___________________________________________________________
Ф.И.О Главного врача медицинской организации ____________________________
Подпись _________________________________________________________________
МП
Медицинская справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи.
да, проходить снова.
На основании ч.2 ст.220 ТК РФ работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Порядок проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров и их периодичность устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Освобождения работодателя от предварительного при поступлении медосмотра законом не предусмотрено.
Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н.
В соответствии с п.7 Порядка сотрудник вправе предоставить в медицинскую организацию результаты других медосмотров, а также диспансеризации, если не прошел год с даты их прохождения. Но полного освобождения в этом порядке тоже нет.