Подскажите мне снова проходить осведетельствовании или эта справка действительна?

Здравствуйте, подскажите если я получила справку 20.11.23 года как педагогический персонал по виду деятельности п. 8 педагогическая деятельность в организациях осуществляющих образовательную деятельность. Но наименование должности в справке и вид работы: педагог доп. Образования (работала в школе) . А сейчас я прохожу трудоустройство на педагога-психолога в детский сад. Подскажите мне снова проходить осведетельствовании или эта справка действительна. Благодарю
Лучший ответ

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона № 273-ФЗ педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.

Периодический осмотр не реже одного раза в год - обязанность.

Справка ваша действительна по 19.11.24 года (меньше месяца). Поэтому решать вам сейчас проходить мед осмотр или ближе к 20.11.2024 г.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Заново, но заведующая точно скажет, медсправка формально год действительна, это следует из норм ФЗ Об образовании и ТК РФ

Здравствуйте Ольга

Если речь о сроке действия справки при прохождении медицинского освидетельствования,согласно

приказа Министерства

здравоохранения РФ

от 15 декабря 2014 г. N 834н,

то она действует 6 месяцев

___

В вашем случае нужно получить новую справку, так как с 20.11.2023 г.- истекло уже 6 месяцев

___

Приложение N 19

к приказу Министерства

здравоохранения РФ

от 15 декабря 2014 г. N 834н

Наименование медицинской организации Код формы по ОКУД ____________

Код организации по ОКПО _________

__________________________________

Адрес Медицинская документация

Форма N 086/у

Утверждена приказом Минздрава России

________________________________ от 15 декабря 2014 г. N 834н

МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА N ____

(врачебное профессионально-консультативное заключение)

1. Фамилия, имя, отчество _______________________________________________

2. Дата рождения: число _____ месяц _________________ год _______________

3. Место регистрации:

субъект Российской Федерации ____________________________________________

район ____________________________ город ________________________________

населенный пункт ________________________________________________________

улица ________________________________________ дом ______________________

квартира ________________________________________________________________

4. Место учебы, работы __________________________________________________

_________________________________________________________________________

5. Перенесенные заболевания _____________________________________________

6. Профилактические прививки ____________________________________________

оборотная сторона ф. N 086/у

7. Объективные данные и состояние здоровья:

Врач-терапевт ___________________________________________________________

Врач-хирург _____________________________________________________________

Врач-невролог ___________________________________________________________

Врач-оториноларинголог __________________________________________________

Врач-офтальмолог ________________________________________________________

Данные флюорографии _____________________________________________________

Данные лабораторных исследований ________________________________________

8. Заключение о профессиональной пригодности ____________________________

Дата выдачи справки:

"___"____________ 20__ г.

Ф.И.О. врача, выдавшего медицинскую справку _____________________________

Подпись врача ___________________________________________________________

Ф.И.О Главного врача медицинской организации ____________________________

Подпись _________________________________________________________________

МП

Медицинская справка действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи.

да, проходить снова.

На основании ч.2 ст.220 ТК РФ работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Порядок проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров и их периодичность устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Освобождения работодателя от предварительного при поступлении медосмотра законом не предусмотрено.

Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н.

В соответствии с п.7 Порядка сотрудник вправе предоставить в медицинскую организацию результаты других медосмотров, а также диспансеризации, если не прошел год с даты их прохождения. Но полного освобождения в этом порядке тоже нет.