Добрый день, если было вынесено ошибочное ип и суд его отменил а исполнительный сбор остался почему я его должна платить
А вы и не должны его платить в такой ситуации.
Инга, нет у вас такой обязанности в данном случае платить исп. сбор
Здравствуйте
Вы не должны оплачивать исполнительский сбор. Пишите жалобу приставу, если сбор не будет аннулирован, обращайтесь в суд.
Наверное, по ошибке ещё не убрали на сайте. Технический момент.
Требуйте у пристава аннулирования исполнительского сбора - это незаконно, так как судебный акт отменен.
Здравствуйте Инга
Не должны платить . У вас есть право обжаловать исполнительский сбор - в течении 10 дней с даты вынесения постановления или 10 дней с даты получения ответа по жалобе на пристава адресованной старшему судебному приставу ( п.3 ст.