Кемерово, 22.10.2024, 15:53

Каковы шансы оспорить льготный период при закрытии дела по сроку давности после изменения постановления на подписку о невыезде?

Вопрос №24234959 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2024, 15:53
Как оспорить льготный период 1 день за 2 при закрытии дела по сроку давности. На суде взяли под стражу, после апелляции постановление изменили на подписку о невыезде. Человек отбывает наказание в колонии поселения, это второй дело. Всё время судебного разбирательства находился в СИЗО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться с соответствующим ходатайством в суд.

22.10.2024, 17:01

В какой суд?

22.10.2024, 18:01

по месту отбытия наказания.

22.10.2024, 18:01

Так вот суд по месту отбытия как раз таки и вынес решение в котором отменяет взятие под стражу и делает подписку о невыезде. А человек фактически находился в СИЗО несколько месяцев, а режим у него колония поселения

22.10.2024, 18:05

Данный вопрос решает суд по месту отбытия наказания. При несогласии с вынесенным решением - обжалуйте в апелляционном порядке.

22.10.2024, 18:08