Отказали в ростехнадзоре вернуть права на снегоход без сдачи экзамена. В ГБДД экзамен сдал. Права категории А А 1 В В 1 М вернули.
Если были лишены водительских прав, то для их восстановления необходимо пройти медицинское освидетельствование, сдать экзамен в ГИБДД и получить новые водительские права.
Внедорожными мототранспортными средствами (снегоходами, квадроциклами и пр.) можно управлять, если есть водительское удостоверение на ТС с категорией "А" или подкатегорией "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа.
Водители с удостоверением с категориями "В", "С" и "D" могут управлять такими ТС, если получили их временно (например, взяли напрокат).