Нижний Новгород, 22.10.2024, 18:29

Смена фамилии. Поддержание искового заявления (ходатайства) об отмене приказа.

Вопрос №24235311 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.10.2024, 18:29
Здравствуйте! В 2013 году суд вынес судебный приказ о взыскании долга по кредиту. О внесении судебного приказа не знала до сентября 2024 года (приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства не получала, о чем есть соответствующие документы в суде), пока в сентябре месяце текущего года от пристава на портале госуслуг не пришло уведомление о наложении ареста на имущество. Сразу же подала ходатайство в суд о снятии ареста и отмене приказа. Заявление подала на старую фамилию, которая указана в материалах дела и в приказе на взыскание долга. Однако в 2017 году я вышла замуж и сменила фамилию. Сегодня пришло письмо из суда, где судья спрашивает меня почему я подала ходатайство от имени старой фамилии. Я написала в пояснении, что я это сделала потому что судебный приказ был вынесен на старую фамилию и исполнительное производство у пристава тоже возбуждено на старую фамилию, что кредит был оформин до брака и на мою старую фамилию, что свое ходатайство я поддерживаю в полном объеме. Правильно ли я все сделала? Что будет дальше? Может ли банк с меня взыскать эту задолженность опять, но уже по новой фамилии или ему нужно будет повторно обратиться в суд с иском, в котором указать, что я сменила фамилию и так далее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких исков.

В целом ничего страшного, однако нужно было свою настоящую фамилию указать и приложить копию паспорта и свидетельства о браке.

22.10.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, но я не поняла ваш ответ. Так с меня будут удерживать долг по судебному приказу на добрачную фамилию, но уже на фамилию в браке или все же суд отменит судебный приказ от 2013 года, который он вынес на мою фамилию до брака. Спасибо.

22.10.2024, 18:35

Отменит или нет, непонятно.

Ответ дал относительно фамилии.

Поймите, мне как юристу, нужно ознакомитьсч со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Однако вы, как и многие, не готовы оплачивать правовой анализ документов. Это платная услуга.

22.10.2024, 18:37
Оценка автора вопроса:

А вы этот вывод сделали на основании чего? Или вы всех повняете под "одну гребёнку"? Если вы всех повняете, то уж извините, но идти к такому юристу и оплачивать ему что-то у меня особого желания нет так как я сомневаюсь в его компетентности. Я лучше обращусь к другому специалисту, заплачу ему деньги за консультацию и получу грамотный и квалифицированный ответ и помощь. Всего доброго. Спасибо за ответ на мой вопрос.

22.10.2024, 18:45

Вы ранее так же не оплачивали и задавали вопросы, как и сейчас. Ваше поведение мне ясно.

Не понимаю вашу негативную реакцию на правду и правильный ответ. Сразу обидело вас, значит прав.

22.10.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Спешу сообщить вам, что вы негативно реагируете на критику в свой адрес. К тому же дополнительно хочу сообщить Вам, что вы скорее всего не знакомы с ФЗ номер 324 "о бесплатной юридической помощи в РФ". Так вот согласно данного федерального закона я имею право получить бесплатный ответ на заданный мною вопрос. Так же я имею право получить бесплатную консультацию по заданному мною вопросу. А вам я настоятельно рекомендую ознакомиться с данным законом, так как вы некомпетентны в юриспруденции.

22.10.2024, 19:50

Все правильно. Но нужно было приложить копию свидетельсва о браке.

22.10.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Копию свидетельства о браке я прикладывала к ходатайству, но вот забыла приложить к ходатайству копию своего паспорта. Приложила ее только сегодня, когда отправляла в суд пояснение по делу относительно того, почему я подала ходатайство на свое имя, но под старой фамилией.

22.10.2024, 18:42