Как получить накопительную часть пенсии за 2002-2014 гг. после отказа от ПФ?
Добрый вечер. На пенсии 8 лет. Хотела получить единовременно накопительную часть пенсии за 2002 - 2014 гг. В выплате ПФ отказал. Накопительная часть более 350 тыс. Как получить?
Лучший ответ
Накопительная часть пенсии указана в разделе 3 вашего лицевого счета. В разделе 2.5 указывается расчетный пенсионный капитал за 2002-2014, а не накопительные взносы. Надо понимать разницу.
Из расчетного пенсионного капитала формируется ваша страховая пенсия. Если бы государство выдавало этот капитал, то пенсий бы не было.
Частями в дополнение к пенсии и получите. больше никак.