LSN Messenger
Москва, 22.10.2024, 22:20

Реализация имущества приставами

Вопрос №24235694 из г. Москва
опубликован 22.10.2024, 22:20
Был заключен договор займа с условием о залоге. В качестве залога, заёмщиком, был предоставлена недвижимость. Залог прописан в договоре, но в Росреестр не вносили. Подан иск в суд о переходе залогового имущества в собственность кредитора. В процессе узнаю, что данный объект, арестован приставами и происходит реализация имущества как найденное имущество должника по какому-то другому делу. Но там этот объект не в залоге. Как приготовить исполнительное производство до решения суда? Кому достанется данный объект?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право залога нужно было регистрировать. А значит его и нет и суд откажет в переходе собственности.

Пристав продаст имущество, которое достанется на торгах тому, кто даст больше денег.

И распределит деньги по исполнительным листам.

23.10.2024, 08:45

Я вроде был первой, кто давал деньги в долг под залог данного имущества.

22.10.2024, 21:54

У Вас нет залога.

23.10.2024, 08:46

Здравствуйте!

Если Вы залог не зарегистрировали в Росреестре, то нет у вас никакого права залога. Это имущество будет продано приставами, деньги распределены между кредиторами о которых знает пристав.

22.10.2024, 22:23

Если договор залога не зарегистрирован в Росреестре это значит что никакого залога нет от слова совсем.

Кому достанется данный объект? - дом продадут с торгов и деньги поделят между кредиторами.

22.10.2024, 22:32