Что может быть человеку который в течении 1 года не платит алименты, из-за того что ему не дают ребенка.
Здравствуйте, Елена!
За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Так, ст. 157 УК РФ предусмотрено, что злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Статьей 69 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
А повод "из-за того, что ему не дают ребенка" правового значения не имеет, так как второй родитель имеет полное право на общение с ребенком, и мог в судебном порядке реализовать это право.