Справедливо ли лишение выслуги и звания при переходе из МЧС внутренней службы в Росгвардию?
Перехожу из МЧС в звании старший сержант внутренней службы в ОВО Рос гвардии, говорят выслуга и звание не сохранится, правомерно ли это?
Лучший ответ
Работники МЧС имеют специальное, а не воинское звание. Оно может сохраниться при переходе на службу в полицию (но не во внутренние войска МВД). Росгвардия и ФСО носит воинские звания, поэтому там начнете с того, кем закончил военную службу.
Извиняюсь,забыл уточнить, ово росгвардия имеют не воинские звания ,а звания полиции, как в мвд
Не правильно говорят. Получите звание ст.сержанта полиции без особых проблем, а если это звание у вас еще с военной службы, то тем более...