Что делать, если фельдшер отказывается колоть морфин больному онкопациенту?
Иль дар, если полагаете, что права больного нарушены, то имеется смысл обратиться с жалобой к главному врачу
Здравствуйте
Это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Росздравнадзор и Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи и здоровья
Надо написать заявление в страховую по ОМС. Будет проведена проверка, виновные - наказаны (включая само ЛПУ).
Закон об ОМС.
С уважением, Буланкина Светлана
К главврачу лечебного учреждения обратитесь.