Можно ли требовать пени и неустойку вместе с долгом по ЖКХ? Какой срок для подачи апелляции после решения суда?
Здравствуйте, как минимум есть срок до 26: октября. Если не успеваете приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Для ответа на первый вопрос нужно документов изучать, само решение суда. Вообще в соответствии со ст. 333 ГК РФ пени и неустойку можно уменьшить.
Здравствуйте! Важно, когда изготовлено мотивированное решение суда, от него и считайте 30 дней, а иначе, придется просить восстановить срок
Право обжаловать у Вас есть, но требование по пени законное
С уважением
Здравствуйте есть ли смысл подавать апелляцию? Моя задача снизить сумму неустойку и протянуть сроки судебной волокиты . Сколько стоят Ваши услуги по составлению аппеляции.
Наталья, добрый день! Да, апелляцию подать можно, с целью затянуть сроки по исполнению решения. Пошлина - 3 тыс, с 09 сентября изменения.