LSN Messenger
Новокузнецк, 23.10.2024, 11:09

Травма на производстве

Вопрос №24236472 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2024, 11:09
Получил травму на производстве, по акту Н 1 виновником признали предприятие, получил 30 процентов нетрудоспособности, .подали в суд на предприятие возмещение морального вреда, пришли к судебному соглашению компенсацию выплатили с прописанным условием что я не буду заявлять медицинские расходы и утраченный заработок. Прошло больше года после травмы рука не востанавливается на работу из за полученной травмы (не работает кисть руки нет силы в ней) никуда не берут можно ли в связи с этим подать на предприятие повторный иск о моральном вреде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный не можете заявлять повторно. Утраченный заработок, убытки возможно, по вновь открывшимся обстоятельствам - как вариант.

23.10.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо за ответ,Утраченный заработок, убытки возможно, по вновь открывшимся обстоятельствам это возможно если я уже год как уволился по собственному после травмы?

23.10.2024, 11:20

завтра комисия ежегодная мсэк

23.10.2024, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете. Это ваше право, предусмотренное ГПК РФ

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением иска

23.10.2024, 11:10

Подайте, и не спешите подписывать сомнительные бумаги... Суд может и отказать, но Вы новые основания должны предъявить - новые медицинские документы

23.10.2024, 11:10

Если было вынесено мировое соглашение удостоверенное судом по определению -то не сможете больше подать на взыскание морального вреда -ст.173 ГПК Ф

23.10.2024, 11:12

Нет.

Нужно, чтобы установили уже больший процент нетрудоспособности. Пройдите повторно комиссию.

Тогда новый иск можете подать.

23.10.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

здравствуйте,спасибо за ответ завтра комиссия

23.10.2024, 11:14

Ожидайте заключения и далее решайте вопрос с обращением в суд. До обращения в суд, лучше претензию направить.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

23.10.2024, 11:15