Нужна помощь с договором
Ничего хорошего нет в этом договоре. В течение года будет бегать на побегушках у риэлтора (как практикант либо помощник), выполняя его мелкие поручения и рекламируя дейтельность агенства, а в итоге еще и 50 т.р. обязан будет заплатить (при определенных условиях).
Для детального анализа договора обратитесь к любому юристу (ст. 779 ГК РФ)
Здравствуйте.
Анализ документов - услуга платная. Можете заказать в личной переписке выбранному юристу, ст.779 ГК.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте
Анализ предоставленных документов - услуга платная. Вы можете заказать в личной переписке написав выбранному юристу на данном сайте ст.779 ГК.
Это не работа по трудовому договору.А работа по договору ГПХ.
Здравствуйте, Дмитрий! Это не договор, по которому сын становится исполнителем. Это скорее договор, по которому с него Исполнитель будет иметь право требовать 50 т.р. Т.е. типа оказание ему услуг на возмездной основе (ст.
Здравствуйте, обращайтесь к юристам. Услуга платная. Ст 779 ГК.
По вашему вопросу, проанализировав договор , поясню:
В соответствии с п.2.2.5 указано условие по подписанию акта об оказании услуги по тренингу. Если не подписан акт в день предоставления услуг Исполнителем, то акт считается подписанным на второй день.
По п.3.2 договора предоставляется скидка в размере оплаты за тренинг и условия прекращения скидки, если в течении 12 месяцев -Заказчик услуги совершит действия как агент недвижимости не являясь сотрудником агентства Исполнителя.
В результате условий по договору, происходит обучение , но при условии ограничения в осуществлении деятельности в качестве агента недвижимости для предоставления скидки по сумме оплате тренинга в размере 50 000 р.
Если же Заказчик нарушит обязательство , то Исполнитель вправе будет взыскать эту сумму в соответствии с п.3.4 условий Договора .При не уплате суммы будет начисляться пеня
Согласно ст.431 ГК РФ При толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.
__
В общем по условиям договора, если Заказчик услуг пройдет тренинг за 12 месяцев без нарушений, то получит скидку в размере 50 000 р.на обучение
Судя по всему, какой договор, такая и контора. Батракам на Руси, по крайней мере, платили. А здесь батрак не только работает на хозяина, но и платит ему. И все это маскируется под договор возмездного оказания услуг (статья 779 ГК РФ) в красивой обертке - тренинг.