Как оформить следующую группу инвалидности для отца в Москве?
Мой отец 1945 г.р. является инвалидом 2 гр., которую получил в г.Дмитров после ампутации ноги (он прописан в Московской обл) . Месяц назад в Москве ему ампутировали вторую ногу. Хочу оставить его в Москве, где прописана и проживаю сама. Как оформить следующую группу инвалидности? Могу я это сделать не по месту его прописки, а в Москве. Куда обратиться?
Инвалидность оформляется по месту прописки филиалом ФГБУ ГБ МСЭ Московской области.
Лечебное учреждение выдает направление на МСЭ в филиал, где проводится медико-социальная экспертиза, по результатам экспертизы присваивается группа инвалидности или отказывается в ее присвоении о чем составляется акт освидетельствования.