Может ли учредитель-банкрот (единственный учредитель) назначить нового директора своего ООО?
Здравствуйте!
Да, может назначить и принять на работ по трудовому договору. Это не запрещено
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! Почему тогда налоговая отказала в назначении нового директора? Сослалась на п. 3 ст. 213.30 Федерального закона О банкротстве - что "не имеет права принимать участия в управлении". А он не директор, он учредитель. Хотел вместо прежнего директора назначить нового, потому что тот уволился. И они сочли это "управлением"
Налоговая отказала в назначении нового директора, сославшись на п. 3 ст. 213.30 Федерального закона О банкротстве - что не имеет права принимать участия в управлении. А он не директор, он учредитель. Хотел вместо прежнего директора назначить нового, потому что тот уволился.