Липецк, 23.10.2024, 21:26

Обжаловать решение уМВД по тульской обл

Вопрос №24237916 из г. Липецк
опубликован 23.10.2024, 21:26
Лишили гражданства РФ сослались на закон под пунет а п 2 ч 1 ст 22 ФЗ 28. 04. 23 года N138 ф 3 НЕ могу найти юриста который обжалует
Лучший ответ
Рекомендуется

Любому пишите в личные сообщения.

23.10.2024, 21:28

согласен с коллегой

23.10.2024, 21:29

Михаил доброго вечера,

Статья 38. Обжалование решений по вопросам гражданства Российской Федерации, действий (бездействия) органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, и их должностных лиц

1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации, действия (бездействие) органов, ведающих делами о гражданстве Российской Федерации, и их должностных лиц могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

2. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации, действия (бездействие), связанные с рассмотрением вопросов гражданства Российской Федерации, которые приняты или совершены территориальными органами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или их должностными лицами, могут быть обжалованы в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд.

3. В случае обжалования решений, действий (бездействия), предусмотренных частью 2 настоящей статьи, в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу жалоба подается через орган или его должностное лицо, решение, действие (бездействие) которых обжалуются, в течение трех месяцев со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов. Орган, должностное лицо, решение, действие (бездействие) которых обжалуются, обязаны в течение трех рабочих дней направить жалобу вместе с имеющимися по разрешенному ими вопросу материалами в вышестоящий в порядке подчиненности орган или вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу, уполномоченным на рассмотрение жалобы.

4. По результатам рассмотрения жалобы, указанной в части 3 настоящей статьи, вышестоящий в порядке подчиненности орган или вышестоящее в порядке подчиненности должностное лицо не позднее чем через тридцать дней со дня поступления указанной жалобы с имеющимися по разрешенному вопросу материалами принимает одно из следующих решений:

1) об отказе в удовлетворении жалобы;

2) об отмене решения по вопросам гражданства Российской Федерации;

3) об изменении решения по вопросам гражданства Российской Федерации;

4) об отмене решения по вопросам гражданства Российской Федерации полностью или в части и о принятии нового решения;

5) о признании действия (бездействия) незаконным.

5. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 5 части 4 настоящей статьи, орган или должностное лицо вправе самостоятельно совершить действия, необходимые для устранения выявленных нарушений закона и (или) восстановления прав лица, подавшего жалобу, указанную в части 3 настоящей статьи, либо возложить на орган или его должностное лицо, действие (бездействие) которых признано незаконным, обязанность принять меры по устранению выявленных нарушений закона и (или) восстановлению прав лица, подавшего указанную жалобу.

6. Решения вышестоящих в порядке подчиненности органов и должностных лиц, принятые по результатам рассмотрения жалоб, указанных в части 3 настоящей статьи, могут быть обжалованы в суд.

7. Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения по вопросам гражданства Российской Федерации, действия (бездействие), связанные с рассмотрением вопросов гражданства Российской Федерации, которые приняты или совершены территориальными органами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или их должностными лицами, а также форма и требования к содержанию таких жалоб устанавливаются положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2023 N 648-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вариантов много, обратитесь к любому адвокату/юристу специализирующемся на данной отрасли права, на данном сайте как один из самых лучших вариантов, по моему нескромному и субъективному мнению

23.10.2024, 21:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет шансов для обжалования, если есть приговор, вступивший в законную силу. Поэтому и не можете найти юриста

23.10.2024, 21:33

Здравствуйте

Обращайтесь к любому юристу на сайте, покажите имеющиеся у вас документы.

23.10.2024, 21:33

Обращайтесь, вон сколько вариантов

23.10.2024, 21:34