Что делать, если при пересечении границы с Казахстана в Россию не дали миграционную карту и требуется регистрация?

• г. Воронеж

При пересечении границы Казахстана в Россию не дали миграционную карту, сказали что не надо, если есть паспорт, хотим встать на регистрацию, но без карты не ставят. Ехать далеко обратно 952 в Казахстан, как правильно поступить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Миграционная карта не нужна гражданам Казахстана при наличии штампа в загранпаспорте, если въехали в РФ на срок не более 30 суток. В остальных случаях миграционная карта нужна. Обратитесь в миграционную службу по месту пребывания