Установка шлагбаума в ГСК
Здравствуйте, наш председатель гаражно-строительного кооператива для взыскания членских взносов с должников решил установить въезд на территорию по мобильному приложению, где фиксируется имеется задолжность или нет. Соот. в случае задолжности доступа на авто на территорию к своему гаражу не будет. Гараж в нашей собственности. Хотел спросит законно ли это или нет?

Нет, прокурору жалобу для начала и в полицию заявление о возбуждении дела об АПН - самоуправство

Нет, это незаконно. Это самоуправство. В полицию заявление пишите. Задолженность взыскивается в судебном порядке, а не такими способами.
Незаконно, конечно. Но если общее собрание ГСК, например, внесет и примет предложение для должников о доступе с 3 до 4 часов ночи, до момента погашения задолженности - будет вполне правомерно.