Сколько лет научного стажа наберется при аспирантуре, работе лаборанта и младшего научного сотрудника?
Помогите посчитать научный стаж. 3 года обучалась в аспирантуре (очно), при этом, по совместительству, 1 год работала лаборантом-исследователем (0,5 ставки) и 1 год младшим научным сотрудником (0,5 ставки). Наберётся ли у меня 5 лет научного стажа? Очень нужно для улучшения жилищных условий! Заранее благодарю.
В научно-педагогический стаж включается время работы на должностях работников науки: младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, главного научного сотрудника, заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом (отделением, сектором, лабораторией), ученого секретаря, заместителя директора, директора в научных организациях, научных подразделениях высших учебных заведений или учреждений повышения квалификации; на профессорско-преподавательских должностях: ассистента, преподавателя, старшего преподавателя, доцента, профессора, заведующего кафедрой, декана факультета; педагогическая работа в высших учебных заведениях или учреждениях повышения квалификации на условиях почасовой оплаты, а также время обучения в очной аспирантуре и докторантуре.