Задел газовую трубу
Причем тут высота грузовика? Вами причинен ущерб. Возмещайте. ст 1064 ГК РФ
А если нет повреждений или они не существенны
Представьте отзыв
Знак на трубе должен висеть с указанием высоты габарита для авто - от этого и отталкивайтесь. Пусть в суде с вами разбираются.
Участвовать в разбирательствах нужно, если размер ущерба заявлен неправильно - пусть все решает суд.
Если висел знак ограничение высоты и вы его проигнорировали то ваша вина но если знака не было то пробуйте судиться.
составьте соглашени о возмещении и заплатите. Если спор по сумме - то пусть подают на Вас в суд