LSN Messenger
Новосибирск, 24.10.2024, 08:19

Получение гражданство после ВНЖ

Вопрос №24238534 из г. Новосибирск
опубликован 24.10.2024, 08:19
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, инвалид первой группы у меня мама гражданка России. В середине октября 2024 получил вид на жительство. Могу ли я сразу сейчас подать на гражданство России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если мама - гражданка РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

24.10.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Да у меня мама гражданка РФ и я получил ВНЖ. Это означает что я уже подавать на гражданство и не ждать пять лет?

24.10.2024, 11:43

Да, именно так. Подать документы на гражданство можете. 5 лет ждать не нужно

24.10.2024, 11:47

Если мама - гражданка РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

24.10.2024, 11:59