Если забрать что то из мебели можем расторгнуть сделку?
Покупаем дачу. В предварительном договоре указали что остаётся. Продавец потихоньку уносит всё. Указали остается садовой инвентарь по своему юристы написали, а что конкретно не сказали. Если что то исчезнет из мебели и тд. имеем мы права расторгнуть договор? Задаток мы уже дали.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы оставили задаток и у вас договор задатка, то при расторжении договора задаток остается продавцу. ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
Если есть остались вопросы пишите мне.
расторгнуть договор вправе
Вы можете потребовать вернуть то, что должно было остаться.