Необходимость кадастрового паспорта для регистрации права собственности на квартиру в новостройке - какие документы подавать в кадастровую палату?

• г. Сергиев Посад

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

кадастровый нужен обязательно при первичной регистрации права, для того что бы его получить нужен инвентарный номер который указан в техническом паспорте.

Здравствуйте!

Кадастровый паспорт получают по предъявлению заявления на получение кадастрового и паспорта РФ. Больше ничего не надо.

Здравствуйте! Нужен именно кадастровый паспорт на весь дом, а не на отдельную квартиру!