Как правильно разделять плату за воду в общежитии - установить счетчики или нет?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я проживаю в общежитии. У нас есть места общего пользования - это кухня и сушилка. А также секция делится на четыре хозяина, где установлен душ и туалет. Водоканал требует чтобы мы устанавливали счётчики на воду везде. А у нас трубы всё старые, да ещё и в секции живёт два человека, а другие две комнаты пустые. Не понятно как будут идти начисления, если одни пользуются - а другие нет! Можем ли мы отказаться от установки счётчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если договором не предусмотрена установка счетчиков на воду и тарифы на коммунальные услуги установлены только на основании нормативных актов, то можете отказаться от установки счетчиков на воду.