Возможно ли получить материнский капитал на жилье при отсутствии работы у матери и рождении ребенка в конце года? Риэлтор предлагает взять кредит под материнский капитал - мошенничество или реальная возможность?

Ребёнку 5 месяцев, мать в декретном отпуске, можно ли получить материнский капитал на жильё? На приообретение квартиры? Риэлтор говорит, что не дадут материнский капитал, потому что мать в данный момент не работает? Ребёнок родился 28 декабря 2012 года, можно ли материнский капитал получить в 2013 году? Риэлтор предлагает взять кредит под материнский капитал, но это же как то странно? Не мошенничество ли это? С уважением, Ярослав.
Лучший ответ

Ярослав, риэлтор даёт Вам верную подсказку, использовать МК можно по достижению ребёнком 3- летнего возраста, либо до достижения 3 лет, но на погашение ипотечного кредита.

Спасибо за ответ!