Можно ли получить удостоверение охранника ветерану боевых действий, участник боевых действий и какой катишории

• г. Луганск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно если он подойдёт под критерии

См

"Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Приложение N 7

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА

ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

Список изменяющих документов

1. Удостоверение частного охранника (далее - удостоверение) представляет собой документ, имеющий уровень защиты класса "В", серию и номер. Бланк удостоверения является защищенной полиграфической продукцией и изготавливается централизованно. Образцы удостоверений и порядок их учета утверждаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2017 N 883)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.

(см. текст в предыдущей редакции)

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

(см. текст в предыдущей редакции)

а) заявление о выдаче удостоверения;

Итд

Можно. На общих основаниях