Едем из Астрахани в грузию с нами едет сын я мама без отца едем нужно ли от отца согласие разрешение
Если ваш сын путешествует с вами, а отец не сопровождает вас, вам может понадобиться его нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу, в зависимости от страны выезда и въезда.
Для поездки из России в Грузию:
1. Выезд из России: По российскому законодательству, согласие от второго родителя на выезд ребенка не требуется, если второй родитель не заявил о своем несогласии на выезд в органы опеки. То есть, если отец не подавал заявление о запрете на выезд, согласие не нужно.
2. Въезд в Грузию: Грузия не требует согласия второго родителя для въезда ребенка, если он путешествует с одним из родителей.
Таким образом, для поездки в Грузию вам, скорее всего, не нужно согласие отца на выезд ребенка, если отец не запрещал выезд через органы опеки.
Нет
Не нужно.
Оксана, разрешения от отца ребенка не надо.