Угроза распространения интимных фото - нужна помощь и советы
Что бы Вы ни пытались сделать, огласка ваших отношений неминуема.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о шантаже, но... История все равно получит огласку.
Кристина! Понятие шантажа в уголовном кодексе РФ : угроза распространения сведений , позорящих потерпевшего.Угроза должна быть реальной. Надо записать его слова на диктофон, для доказательства этого. Тогда и будет вымогательство, ст.163 ч.1 УК РФ (лишение свободы до 4 лет л/с). Но без заявления в полицию тут не обойтись. Зато полицейские изымут фотографии и далее шантажа не будет. Приходите, помогу.