LSN Messenger
Новосибирск, 24.10.2024, 18:22

Что делать, если матери лишили родительских прав заочно - куда обращаться и нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку?

Вопрос №24239896 из г. Новосибирск
опубликован 24.10.2024, 18:22
Был суд по лишению родительских прав матери ребенка на все засидания ответчик являлась а на последнее не явилась и суд вынес решения лешить родительских прав матери ребенка заочно и взыскать элементы скажите пожалуйста по элементам то что прескдили мне самому надо куда то обращаться? Или это делает суд? И надо ли менять свидетельство о рождении ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

По алиментам проучите исполнительный лист и несите приставам. Для замены свидетельства о рождении ребенка нет оснований.

24.10.2024, 18:23

К приставам идти как с постановлением суда о лишении и взыскания элементов просто в какой городе мне идти маил ребенка прописана и проживает в другом городе а я с ребенком прописан и проживаю в другом городе тоестл мы с ответчиком живём в разных городах

24.10.2024, 18:26

Не с решением а с исполнительным листом. Исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов по месту жительства должника.

24.10.2024, 18:28

Вам нужно в суде получить решение суда и исполнительный лист, после чего поехать к приставам ( приемные дни у них вторник и четверг) по месту регистрации бывшей, взяв свой паспорт, и написать заявление о взыскании алиментов. Свидетельство о рождении менять не надо.

24.10.2024, 18:29

Артем, получите в суде исполнительный лист и направьте его с заявлением в ФССП. Свидетельство о рождении менять ненужно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

24.10.2024, 18:33

Для взыскания алиментов Вам надо получить исполнительный лист.

Свидетельство о рождении менять не надо

24.10.2024, 18:39