Возможно ли сделать постановку на миграционный учет через почтовое отделение друга иностранца в арендуемой квартире без регистрации?

Могу ли я и сделать постановку на миграционный учет через почтовое отделение друга иностранца из дальнего зарубежья в арендуемой мной квартире, в которой у меня нет регистрации? У меня российский паспорт с постоянной пропиской в Пермской области, живу в Долгопрудном (Подмосковье) . Спасибо, Анна.
Лучший ответ

По закону - да, можете указать реальный адрес, а как дойдет до такой попытки - вот и узнаете, получится ли...

Только собственник может ставить на учет.