Стажевый коэффициент льготников
Как расчитывается стажевый коэффициент для льготника по 1 списку: при наличии спецстажа 10 лет СК= 0.55 +..и при наличии спецстажа 5 лет, необходимого для досрочного выхода на пенсию СК = 0 55+...Следовательно для данной категории льготников СК = 0.55 при наличии минимального спец стажа, требуемого для досрочной пенсии (5 лет). Т.е.если у человека, к примеру, 8 лет спец стажа по сп 1, то его ск=0.55+0.01 (8-5) =0.58.
Лучший ответ
Стажевый коэффициент определяется по состоянию на 01.01.2002 г. Стажевый коэффициент 0,55 устанавливается при наличии полного требуемого стажа работы. По Списку 1 для женщины - это 7 лет 6 мес. на 01.01.2002 года. За каждый полный год сверх этого добавляется 1%.