Можно ли заменить залоговый автомобиль после ДТП?

• г. Оренбург

Здр. Залоговый автомобиль попал в ДТП, я не виновник. Автомобиль восстанавливать не буду, хочу продать. Банку предлогаю заменить на другой автомобиль, что бы сняли обременение с первого. Банк такую возможность даже не рассматривает. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Замена и реализация залогового авто воможны только с согласия банка

Да, правы.

Это ПРАВО, а не обязанность Банка.

Пока не погасите кредит банк залог не снимет